erfolge i+n

International:


2016:

25. Platz Weltcup Chamonix - Halbfinaleinzug 12.07.2016

National:


2016:

1. Platz Austria Cup Gesamtwertung
3. Platz Staatsmeisterschaft Dornbirn 04.06.2016
3. Platz Austria Cup Saalfelden 30.04.2016
2. Platz Austria Cup Ehrwald 23.04.2016


International:


2015:
1. Platz Worl Youth Championship 2015, Arco
2. Platz Jugendeuropacup Imst 2015
2. Platz Jugdendeuropacup Dornbirn 2015
4. Platz Jugendeuropacup Mitterdorf 2015

14. Platz Weltcup Wuijang 2015


National:


2015:

2. Platz Austria Cup Gaflenz 2015
3. Platz Austria Cup Dornbirn 2015
4. Platz Austria Cup Ehrwald 2015


International:



2014:
1. Platz World Youth Championship 2014, Neukaledonien

3. Platz European Youth Cup Imst 2014
5. Platz European Youth Championship Edinburgh 2014


National:



2014:

1. Platz Herren m Austria Cup 2014 Vorstieg - Gesamtwertung
1. Platz Junioren m Austria Cup 2014 Vorstieg - Gesamtwertung

1. Platz Österreichischer Meister Junioren 2014, Vorstieg



International:



2013:

3. male youth A - IFSC World Youth Chamionship - Central Saanich (CAN)  19.08.2013



18. IFSC Climbing World Cup (L) - Imst (AUT)  10.08.2013



3. male youth A - European Youth Championship - Imst (AUT)  28.07.2013


5. male youth A - European Youth Cup - Edinburgh (GBR)  09.06.2013


7. male youth A - European Youth Championship Bouldern - Grindelwald (SUI)  26.05.2013


2012:

1. male youth A - European Youth Cup - Imst (AUT)  05.08.2012


2. male youth A - European Youth Cup - Linz (AUT)  30.06.2012


4. male youth A - European Youth Cup - Voiron (FRA) 09.06.2012




International:



2011:

1. male youth B - IFSC Climbing World Youth Championship - Imst (AUT)  27.08.2011



1. Platz Europameisterschaft Jugend B männlich - Gesamtsieg European Youth Cup - 26.11.2011

1. Platz European Youth Cup (L)  male youth B - Kranj (SLO) 2011 26.11.2011

1. Platz European Youth Cup (L) male youth B - Pau (FRA) 2011 12.11.2011

1. Platz male youth B boulder: European Youth Cup (B) - Meran (ITA) 2011 10.09.2011

1. Platz European Youth Cup (L) male youth B - Imst(AUT) 2011 12.08.2011

1. Platz European Youth Cup (L) male youth B - Veliko Tarnovo (BUL) 2011 1.08.2011

2. PlatzEuropean Youth Cup (L) male youth B - Edinburgh (GBR) 2011 20.05.2011


2010:

8.Platz European Youth Series male youth B - Kranj (SLO) 2010
20.11.2010

8. Platz IFSC World Youth Championship male youth B - Edinburgh (GBR) - 09.09.2010




National:



2013:

1. Platz Jug A m Austria Cup 2013 Bouldern - Gesamtwertung
2. Platz Jug A m Austria Cup 2013 Vorstieg - Gesamtwertung

1. Platz Jug A m Austria Cup Hallein Bouldern - 09.03.2013
4. Platz Herren Austria Cup Dornbirn 2013 - 23.03.2013
2. Platz Jug A m Austria Cup Saalfelden 2013 - 06.04.2013
1. Platz Jug A m Austria Cup Linz Bouldern - 13.04.2013
1. Platz Jug A m Austria Cup Wien Bouldern - 20.04.2013
2. Platz Jug A m Bundesjuniorcup Mitterdorf 2013 - 04.05.2013


2012:

1. Platz Jug A m Austria Cup 2012 - Gesamtwertung Vorstieg 16.06.2012
1. Platz  Jug A m Austria Cup Mitterdorf - Vorstieg 21.04.2012
1. Platz Jug A m Austria Cup Imst - Vorstieg 05.05.2012
1. Platz Jug A m Bundesjuniorcup Dornbirn 12.05.2012
1. Platz Junioren Österreichische Meisterschaft Graz 16.06.2012
3. Platz Herren Österreichische Staatsmeisterschaft 16.06.2012


2011:
1. Platz Jug B mAustria-Cup Hallein
26.03.2011
1. Platz Jug B mAustria Cup 2011 im Boulder
26.09.2011
1. Platz Jug B mAustria-Cup Dornbirn Vst.
02.04.2011
1. Platz Jug B mÖAV JuniorCup Imst
16.04.2011
1. Platz Jug B mBundesjuniorcup Judenburg - Staatsmeister
07.05.2011
1. Platz Jug B mMammut Blocmaster Austria-Cup Innsbruck
08.07.2011
1. Platz Jug B mÖSTM & ÖM Boulder Zwettl – Staatsmeister Bouldern
23.09.2011



2010:
1. Platz Jug B mAustria-Cup Vst. Linz
20.03.2010
1. Platz Jug B mÖSTM Vorstieg Vöcklabruck - Staatsmeister
10.04.2010
1. Platz Jug B mA_Cup 2010 Vst. Gesamtwertung
10.10.2010
1. Platz Jug B mÖAV Juniorcup Imst
15.05.2010
1. PlatzJug B mAustria-Cup Vst. Imst
04.09.2010



2009:
1. Platz Sch mTirolCup Gesamtwertung 08/09
15.03.2009
2. Platz Sch mBundesjuniorCup Vöcklabruck - Vizestaatsmeister
27.06.2009



2008:
1. Platz Sch mBundesjuniorCup Dornbirn  -Staatsmeister31.05.2008

2007
1. Platz KmBundesjuniorCup Wien - Staatsmeister
05.05.2007

2006
1. Platz KmÖAV BundesjuniorCup Imst - Staatsmeister
21.05.2006